TEAM EMOTION FITNESS

An einigen Stellen auf dieser Website haben wir schon herausgestellt, dass wir ein Familienunternehmen sind und viel Wert auf angenehmes Arbeiten und vertrauensvolle, langjährige Geschäftspartnerschaften legen. Das gleiche gilt für unser Team an Mitarbeitern. Wir sind Chef und Kollege, Mitarbeiter und Freunde. Dabei sind wir Männer und Frauen, Studentin und Fast-schon-Rentner. Aber das nicht, weil es uns eine Quote so vorschreibt, sondern weil wir langfristig ausgerichtet sind und jeder mit seinen Fähigkeiten was zum Gelingen beiträgt. Es soll an den meisten Tagen Spaß machen, bei uns zu arbeiten (immer kann es das wohl in keinem Beruf).

Im Folgenden zeigen wir Ihnen unsere „Köpfe“, damit Sie auch wissen, mit wem Sie reden und wer Ihr Ansprechpartner ist:

Geschäftsleitung
Inge Klein

06305-71499-106
inge.klein@emotion-fitness.de

Geschäftsleitung
Helmut Klein

06305-71499-101
helmut.klein@emotion-fitness.de

GEschäftsleitung, Vertrieb, Export und Marketing
Stephanie Schmitt

06305-71499-105
stephanie.schmitt@emotion-fitness.de

Kundenbetreuung und Logistik
Monika Sander

06305-71499-109
monika.sander@emotion-fitness.de

Produktmanagement, Software
Max Brodehl

06305-71499-104
max.brodehl@emotion-fitness.de

Vertriebsinnendienst, Export
Julia Keck

06305-71499-107
julia.keck@emotion-fitness.de

Service
Viktor Sinner

06305-71499-102
viktor.sinner@emotion-fitness.de

Service- & Qualitätsmanagement, Einkauf
Mark Becker

06305-71499-108
mark.becker@emotion-fitness.de

Leiter Technik, QMB
Michael Schmitt

06305-71499-119
michael.schmitt@emotion-fitness.de

Dokumentation und Entwicklung Firmware
Tina Lau

06305-71499-0
tina.lau@emotion-fitness.de